GENNAIO 2018

  • 06 Gennaio Teatro Verdi_Pisa OFFline 
  • 13 Gennaio Teatro Goldoni_VeneziaLa Sagra della primavera/Bolero
  • 19 Gennaio Teatro Comunale Mercadante_Cerignola La Sagra della primavera/Bolero
  • 20 Gennaio Teatro Curci_Barletta La Sagra della primavera/Bolero
  • 23 Gennaio Teatro Clés _Cles Bolero Soirée 
  • 26 Gennaio Teatro Rossini_Lugo Le Silfidi/Pulcinella
  • 30 Gennaio Teatro Rossetti_Trieste  Le Silfidi/Pulcinella
  • 31 Gennaio Teatro Comunale Luigi Candoni_Tolmezzo Carmen/Bolero


FEBBRAIO 2018

  • 8 Febbraio Teatro Ristori_Verona Gershwin Suite PRIMA NAZIONALE
  • 16  Febbraio Teatro Ruggero Ruggeri_Guastalla Le Silfidi/Pulcinella
  • 24 Febbraio Teatro Asioli_Correggio Schubert Frames PRIMA NAZIONALE
  • 27  Febbraio Art Spring_Salt Spring (Canada) La Sagra della Primavera/Bolero


MARZO 2018
  • 01 Marzo Chutzpah!Festival_Vancouver La Sagra della Primavera/Bolero
  • 02 Marzo Chutzpah!Festival_Vancouver La Sagra della Primavera/Bolero
  • 03 Marzo Chutzpah!Festival_Vancouver La Sagra della Primavera/Bolero
  • 07 Marzo Teatro Guglielmi_Massa OFFline
  • 11 Marzo Teatro Bonci_Cesena Le Silfidi/Pulcinella
  • 13 Marzo Teatro De Andrè_Casalgrande Le Silfidi/La metà dell'Ombra
  • 16 Marzo Teatro Verdi_Padova Le Silfidi/Pulcinella
  • 20 Marzo Teatro Mazzieri_Pavullo Carmen/Bolero
  • 24 Marzo Teatro Guglielmi_Massa Carmen/Bolero
  • 25 Marzo Teatro Civico_Tortona Le Silfidi/Pulcinella


APRILE 2018
  • 05 Aprile Teatro Comunale_Tesero Carmen/Bolero
  • 07 Aprile Teatro Comunale_Corato Le Silfidi/Pulcinella
  • 14 Aprile Teatro Alfieri_Asti Le Silfidi/Pulcinella
  • 17  Aprile Teatro Comunale_Vipiteno Carmen/Bolero
  • 18 Aprile Teatro Puccini_Merano Carmen/Bolero
  • 19 Aprile Teatro Michael Pacher_Brunico Carmen/Bolero
  • 20 Aprile Teatro Forum_Bressanone Carmen/Bolero
  • 21 Aprile Teatro Civico_Schio Carmen/Bolero


GIUGNO 2018
  • 1 Giugno Teatro Sociale_Bergamo Gerhswin Suite/Schubert frames


LUGLIO 2018
  • 17 Luglio Fonderia_Reggio Emilia Sharing Prove d'Autore
  • 27 Luglio Atrio Biblioteca Comunale_Piazza Armerina Danza D'Autore
  • 28 Luglio Atrio S.Antonio_Piana Degli Albanesi Carmen/Bolero
  • 29 Luglio Arena delle Rose_Castellammare del Golfo Danza D'Autore
  • 31 Luglio Palco estivo_Grumento Bolero Soirée


AGOSTO 2018
  • 1 Agosto Afiteatro Castello_Venosa Bolero Soirée


SETTEMBRE 2018
  • Sabato 8 – Performance – Festival Oriente Occidente - Rovereto (TN)
  • Venerdì 14 - Bloom – Artificerie Almagià - Ravenna


OTTOBRE 2018
  • Mercoledì 24 – Prova aperta Gershwin Suite/Schubert Frames – Fonderia 39 – Reggio Emilia
  • Mercoledì 24 – Gershwin Suite/ Schubert Frames – Fonderia 39 – Reggio Emilia
  • Martedì 30 – Gershwin Suite/Schubert Frames – Teatro Comunale -Ferrara (Doppia Recita)


NOVEMBRE 2018
  • Domenica 11- Prova aperta Repertorio MMCDC – Fonderia 39 – Reggio Emilia
  • Martedì 13 – Sagra della Primavera/Bolero – Theater Coesfeld – Coesfeld (Germania)
  • Domenica 18 – Sagra della Primavera/Pulcinella – Teatro Fabbri – Vignola (MO)
  • Martedì 20 – Carmen/Bolero - Teatro Comunale - Mirano (VE)
  • Venerdì 23 – Carmen/Bolero – Teatro Pascutto – San Stino (VE)
  • Sabato 24 – Carmen/Bolero – Auditorium San Nicolò – Chioggia (VE)


DICEMBRE 2018
  • Mercoledì 12 – Carmen/Bolero – Teatro Odeon – Latisana (UD)
  • Sabato 15 – Carmen/Bolero – Teatro Civico – Vercelli


2017

23 Gennaio Teatro Politeama_Palermo Estratti

26 Gennaio Teatro Duse_Bologna Carmen/Bolero

1 Febbraio Teatro Comunale_Pergine La Sagra della primavera/Pulcinella

4 Febbraio Teatro Gustavo Modena_Palmanova Carmen/Bolero

5 Febbraio Auditorium Centro Civico_San Vito al Tagliamento Carmen/Bolero

11 Febbraio Teatro Chiabrera_Savona Carmen/Bolero

15 Febbraio Teatro Morlacchi_Perugia Bolero

16 Febbraio Teatro Morlacchi_Perugia Bolero

18 Febbraio Teatro Comunale_Treviso La Sagra della Primavera/Bolero

24 Febbraio Teatro dei Rinnovati_Siena La metà dell'ombra/Bolero

4 Marzo Sagra del mandorlo in fiore_Agrigento La Sagra della Primavera/Bolero

8 Marzo Nuovo Teatro Abeliano_Bari La Sagra della Primavera/Bolero

15 Marzo Teatro Cristallo_Bolzano La Sagra della Primavera/Bolero

18 Marzo Auditorium Pandurera_Cento Le Silfidi/Pulcinella

24 Marzo Teatro Civico_Tortona Carmen/Bolero

28 Marzo Teatro Rosetti_Trieste La Sagra della Primavera/Bolero

30 Marzo Teatro Masini_FaenzaLe Silfidi/Pulcinella

6 Aprile Schrit_tmacher Festival_Aachen La Sagra della Primavera/Bolero

7  Aprile Schrit_tmacher Festival_Aachen La Sagra della Primavera/Bolero

8 Aprile Schrit_tmacher Festival_Aachen La Sagra della Primavera/Bolero

9 Aprile Schrit_tmacher Festival_Aachen La Sagra della Primavera/Bolero

11 Aprile Teatro Comunale_Russi D'amore e D' ombra

23 Aprile Teatro Regio_Parma La Sagra della Primavera/Pulcinella

16 Luglio TanzFestival_Bielefeld Le Silfidi/Pulcinella

17 Luglio TanzFestival_Bielefeld Le Silfidi/Pulcinella

27 Luglio Arena delle Rose_Castellammare del Golfo Carmen/Bolero

28 Luglio Piazza G. B. Hodierna_Carmen/Bolero

29 Luglio Atrio Biblioteca Comunale_Piazza Armerina_Carmen/Bolero

30 Settembre Quartiere Santa Croce_Reggio Emilia Estratti

22 Ottobre NID Platform Teatro Kulturni center Lojze Bratuz Pulcinella
28 Ottobre Teatro Flavio vespasiano_RietiCarmen/Bolero
31 Ottobre Teatro Comunale_Ferrara Carmen/Bolero

8 Novembre Teatro Ariosto_Reggio Emilia OFFline PRIMA NAZIONALE 

15 Novembre Teatro Sanzio _Urbino La Sagra della Primavera/Bolero
22 Novembre Teatro Comunale_Codroipo Carmen/Bolero
24 Novembre Fonderie Limone_Torino OFFline 
25 NovembreFonderie Limone_Torino OFFline 

13 Dicembre Teatro Comunale_Carpi OFFline 

15 Dicembre Teatro Magnani_FidenzaLa Sagra della primavera/Bolero


    2016

    9 Gennaio Teatro Sociale E.Balzan_Badia Polesine Carmen/Bolero 

    23 Gennaio Theater Hagen_Hagen, Germania AIDS Tanz Gala 

    30 Gennaio Teatro Asioli_Correggio Sagra della Primavera/La metà dell'ombra PRIMA ITALIANA 

    5 Febbraio Teatro De Andrè_Casalgrande Carmen/Bolero 

    12 Febbraio Teatro Degli Illuminati_Città di castello Carmen/Bolero 

    13 Febbraio Teatro Comunale_Gubbio Carmen/Bolero 

    16 Febbraio Auditorium Vivaldi_Jesolo Carmen/Bolero 

    19 Febbraio Casa del Teatro Ragazzi_Torino Carmen/Bolero 

    20 Febbraio Teatro La Fabbrica_Villadossola Carmen/Bolero 

    23 Febbraio Teatro Fabbri_Forlì Carmen/Bolero 

    26 Febbraio Teatro Alfieri_Asti Sagra della Primavera/Bolero 

    1 Marzo Teatro Sartori_Ala (TN) Carmen/Bolero 

    5 Marzo Teatro Comunale_Corato Sagra della Primavera/Bolero  

    11 Marzo Teatro Rossini_Lugo Sagra della Primavera/Bolero 

    12 Marzo Teatro Comunale_Pergine Carmen/The WallBolero 

    16 Marzo Teatro Ponchielli_Cremona Bolero//La metà dell'ombra 

    18 Marzo Teatro Comunale_Cormons (GO) Sagra della Primavera/Bolero 

    20 Marzo Teatro Fabbri_Vignola Carmen/Bolero 

    23 Marzo Teatro Comunale_Mezzolombardo Carmen/The WallBolero 

    9 Aprile Novara Sagra della Primavera/Bolero

    10 Aprile Novara Sagra della Primavera/Bolero

    14 Aprile Auditorium Pandurera_Cento D'amore e d'ombra riallestimento 2016 

    16 Aprile Teatro Rossini_Pesaro Sagra della Primavera/Bolero 

    20 Aprile Teatro Verdi_Pisa Carmen/Bolero 

    23 Aprile Teatro Sociale_Mantova a Cunzegna

    29 Aprile Teatro Rossini_Gioa del Colle (BA) SUD_VISIONI--progetto speciale 

    12 Maggio TanzArt Festival_Gießen Cantata Sopra il Passacaglio

    21 Maggio Teatro Verdi_Padova Sagra della Primavera/Bolero

    17 Luglio Teatro D'Annunzio_Pescara Carmen/Bolero

    2 Settembre Tanzmesse_Düsseldorf Bolero 

    5 Ottobre Teatro Municipal_Cali (Colombia) La Sagra della Primavera/Bolero

    6 Ottobre Plazoleta Coomeva_Cali (Colombia) Bolero

    7 Ottobre Teatro al Aire Libre Los Cristales_Cali (Colombia) La Sagra della Primavera

    13 Ottobre Teatro Elfo Puccini_Milano Carmen/Bolero

    17 Ottobre Fonderia 39_Reggio Emilia Prova aperta

    18 Ottobre Fonderia 39_Reggio Emilia La Sagra della Primavera/Bolero

    4 Novembre _Rovereto La Sagra della Primavera/Bolero

    9 Novembre Teatro Lirico_Magenta Carmen/Bolero

    12 Novembre Gradisca di Isonzo Carmen/Bolero

    26 Novembre Teatro Asioli_Correggio Le Silfidi/Pulcinella PRIMA NAZIONALE


    2015 

    30 e 31 Gennaio Teatro Asioli_Correggio Prima assoluta CARMEN/BOLERO 

    4 Febbraio Teatro Secci_Terni CARMEN/BOLERO 

    5 Febbraio Teatro Secci_Terni CARMEN/BOLERO 

    9 Febbraio Teatro Orfeo_Taranto CARMEN/BOLERO 

    11 Febbraio Teatro Accademico_Castelfranco Veneto CARMEN/BOLERO 

    12 Febbraio Teatro Accademico_Castelfranco Veneto CARMEN/BOLERO 

    14 Febbraio Teatro Comunale_Treviso SOUL AND LAND 

    24 Febbraio Teatro Comunale_Russi CARMEN/BOLERO 

    11 Marzo Auditorium del Centro Polifunzionale Pandurera_Cento CARMEN/BOLERO 

    8 Aprile Teatro Nuovo_Napoli CARMEN/BOLERO 

    9 Aprile Teatro Comunale Diana_Nocera (SA) CARMEN/BOLERO 

    10 Aprile Teatro Comunale_Mercato San Severino (SA) CARMEN/BOLERO 

    12 Aprile Teatro San Domenico_Crema CARMEN/BOLERO 

    16 Aprile Teatro Garibaldi_Bisceglie CARMEN/BOLERO 

    17 Aprile Teatro Rossini_Gioia del Colle CARMEN/BOLERO 

    21 Giugno Teatro Sociale_Bergamo CARMEN/BOLERO 

    7 Luglio Tanzfestival Bielefeld_Bielefeld (DE) CARMEN/BOLERO 

    15 Luglio Teatro Masini_Faenza CARMEN//BOLERO 

    17 Luglio Palazzo Bellini_Comacchio CARMEN/BOLERO

    20 Settembre Festival Aperto_Reggio Emilia PRIMA ASSOLUTA 

    10 Ottobre NIDplatform Teatro Grande_Brescia BOLERO 

    27 Novembre Teatro Bismantova_Castelnuovo Monti Carmen/Bolero


    2014 

    16 Gennaio Teatro Verdi_Pisa CINQUE CANTI 

    27 Febbraio Teatro della Filarmonica_Corciano D'AMORE E D'OMBRA 

    7 Marzo Teatro Studio_Rovigo CINQUE CANTI 

    8 Marzo Teatro Sociale_Salerno CINQUE CANTI 

    9 Marzo Teatro Nuovo_Napoli CINQUE CANTI 

    5 Aprile Teatro Comunale_Vicenza CINQUE CANTI 

    10 Aprile Fonderia Aterballetto_ Reggio Emilia FLUKE 

    12 Aprile Teatro Comunale_Pergine D'AMORE E D'OMBRA 

    30 Maggio Teatro Verdi_Padova SOUL AND LAND 

    10 Luglio Festival Invito alla Danza_Roma D'AMORE E D'OMBRA 

    13 Settembre Chiostri di San Pietro_Reggio Emilia ELEVA FESTIVAL 

    19 Settembre Chiostri di Sant Pietro_Reggio Emilia FOOD IMMERSION_festival 

    26 Ottobre Mostra d'Oltremare_Napoli ELECTRONICA FEST 

    31 Ottobre Teatro Astra_Torino Palcoscenico Danza Di Nuda Persona 

    01 Novembre Teatro Astra_Torino Palcoscenico Danza Di Nuda Persona 

    23 Novembre Mito e contemporaneità_Parma Festival Adesso NARCISO


    2013 

    26 Gennaio Teatro Carani_Sassuolo Prima Assoluta CINQUE CANTI 

    24 Aprile Teatro Astra_Torino NARCISO 

    20 Giugno Teatro Sociale_Bergamo D'AMORE E D'OMBRA 

    13 Luglio Scala incontra la Danza_Scala Estratti da STANZE, NARCISO, A CUNZEGNA 

    12 Settembre Castello Svevo_Barletta DI NUDA PERSONA 

    12 Novembre Teatro Vascello_Roma CINQUE CANTI 

    13 Novembre Teatro Vascello_Roma CINQUE CANTI


    2012 

    09 Febbraio Teatro Dante_Palermo Suite Italiana 

    18 Febbraio Teatro De Andrè _Casalgrande (RE) Suite Italiana 

    20 Febbraio Teatro Tatà_Taranto Suite Italiana 

    02 Marzo Teatro Mengoni_Magione (PG) Suite Italiana 

    26 Marzo Teatro D'Annunzio_Latina estratti da Suite Italiana 

    31 Marzo Teatro Carani_Sassuolo Prima Assoluta NARCISO 

    18 Luglio Mittlefest_Cividale del Friuli Narciso

     8 Settembre Palermo in Danza_Palermo estratti da Suite Italiana 

    7 Ottobre Teatro Elfo Puccini_Milano Festival MilanoOltre Narciso 

    27 Ottobre Teatro Comunale_Thiene estratti da Suite Italiana 

    11 Dicembre Auditorium Santa Chiara_Trento La metà dell'Ombra 

    17 dicembre Teatro Regio_Parma Galà Simona Onidi estratti da Suite Italiana


    2011 

    02 Gennaio Teatro Verdi_Salerno SUITE ITALIANA 

    09 Febbraio Teatro delle Palme _Napoli SUITE ITALIANA 

    10 Febbraio Teatro delle Palme _Napoli SUITE ITALIANA 

    27 Febbraio Danza in fiera_Firenze LA METÁ DELL'OMBRA 

    17 Marzo Teatro Miela_Trieste SUITE ITALIANA 

    20 Maggio Teatro d'Oltremare_Napoli SUITE ITALIANA 

    26 Giugno Palazzo Te_Mantova Estratti da SUITE ITALIANA 

    01 Luglio "Drasso Park_Porto Mantovano (MN) Estratti da SUITE ITALIANA 

    02 Luglio P.za Matilde di Canossa_San Benedetto po (MN) Estratti da SUITE ITALIANA "7 stanze in cerca d'autore" 

    10 Luglio P.za S. Giovanni_Ala (TN) ACQUA CHE DAGLI OCCHI 

    26 Luglio Sorso (SS) SUITE ITALIANA 27 Agosto P.zza della Chiesa _San Pantaleo (OT) Estratti da SUITE ITALIANA 

    10 Settembre Villa Pantelleria_Palermo LA METÁ DELL'OMBRA 

    05 Ottobre Milanoltre Teatro Elfo Puccini_Milano "Suite Italiana" 

    23 Ottobre Teatro Verdi_Salerno XI Galà 

    09 Dicembre Teatro Rossetti_Trieste SUITE ITALIANA


    2010

    14 Gennaio Teatro Verdi_Gorizia VOGLIO ESSERE LIBERO 

    22 Aprile Teatro dei Segni_Modena STORIA DI UN FIORE 

    14  MaggioTeatro Toniolo_Mestre (VE) VOGLIO ESSERE LIBERO 

    27 Giugno Eterotopie Palazzo Te_Mantova LA METÁ DELL'OMBRA

     8 Agosto Forte di Bard_Aosta VOGLIO ESSERE LIBERO 

    10 Agosto Templi di Paestum_Salerno Galà 

    12 Agosto Museo madre_Napoli VOGLIO ESSERE LIBERO 

    1 Ottobre Palazzo ducale_Guastalla (RE) SUITE ITALIANA 

    8 Ottobre Sidance Seoul International Dance Festival_Korea SUITE ITALIANA 

    27 Novembre Teatro Comunale_Cormons Estratti da SUITE ITALIANA 

    28 Novembre Teatro Comunale_Cormons Estratti da SUITE ITALIANA