Calendario 2023

 CALENDARIO 2023

DATA

CITTA'

LUOGO

SPETTACOLO

31 gennaio

LUCCA

Teatro del Giglio

Ballade

 4 febbraio

VERONA

Teatro Ristori

Calling Bach/Brutal Love Poems

 7 febbraio

JESOLO

Auditorium Vivaldi

Love Poems

10 febbraio

SAVIGLIANO

Teatro Milanollo

Gershwin Suite/Schubert Frames

12 febbraio

RAVENNA

Teatro Alighieri

Ballade

14 febbraio

REGGIO EMILIA

Teatro Cavallerizza

Briciole - Prima nazionale

15 febbraio

REGGIO EMILIA

Teatro Cavallerizza

Briciole - Prima nazionale

14 febbraio

SACILE

Teatro Zancanaro

Ballade

15 febbraio

GEMONA DEL FRIULI

Teatro Sociale

Gershwin Suite/Schubert Frames

18 febbraio

BARI

Teatro Piccinni

DAB Festival – Ballade

19 febbraio

BARI

Teatro Piccinni

Gershwin Suite / Schubert Frames

25 febbraio

GUASTALLA

Teatro Ruggeri

Ballade

 2 marzo      

CREMONA

Teatro Ponchielli

Duo d’Eden/ Ballade

10 marzo

VILLADOSSOLA

Teatro La Fabbrica

Ballade

18 marzo

SAN MARINO

Teatro Nuovo Dogana

Carmen / Bolero

22 marzo

MACOMER

Padiglione Tamuli

Ballade

23 marzo

LANUSEI

Teatro Tonio Dei 

Ballade

24 marzo

OZIERI

Teatro Civico Oriana Fallaci

Ballade

25 marzo

TEMPIO PAUSANIA

Teatro del Carmine

Ballade

26 marzo

ARZACHENA

Auditorium Comunale

Ballade

30 marzo

REGGIO EMILIA

Fonderia

Prova aperta Made in Italy 28.0

31 marzo

REGGIO EMILIA

Fonderia

Made in Italy 28.0

 1° aprile

NOVARA

Teatro Coccia

Ballade

 2 aprile

NOVARA

Teatro Coccia

Ballade

12 aprile

CENTO

Auditorium Pandurera

Cabruja - Prima nazionale

13 aprile

FOLIGNO

Politeama Clarici

Ballade

15 aprile

PRATO

Teatro Politeama

Ballade

18 aprile

REGGIO EMILIA

Teatro Cavallerizza

Bolero

20 aprile

IVREA

Teatro Giacosa

Vivaldi Umane Passioni

27 aprile

PARMA

Palazzo Marchi

Short Stories

29 aprile

BOLZANO

Parco Hotel Luna

Short Stories

18 maggio

SZEGED

Szeged National Theatre

Festival Theatre Olympics - Ballade

30 maggio

REGGIO EMILIA

Fonderia

Prova aperta Made in Italy 29.0

31 maggio

REGGIO EMILIA

Fonderia

Made in Italy 29.0

7 giugno

PRAGA

Ponec Theatre

Tanec Praha Festival – Grand Jeté - Prima assoluta

8 giugno

PRAGA

Ponec Theatre

Tanec Praha Festival – Grand Jeté - Prima assoluta

12 giugno

BRNO

Reduta Theatre

Grand Jeté

27 giugno

FIRENZE

Chiostro di Santa Maria Novella

Florence Dance Festival – Vivaldi Umane Passioni / Bolero

1° luglio

RUVO DI PUGLIA

Nuovo Museo Archeologico

Festival Le danzatrici en plen air - Duetto inoffensivo / Skirk_Anteprima

2 luglio

ASCEA

Parco Archeologico di Velia

Salerno Danza Festival - Love Poems

8 luglio

PIETRASANTA

Teatro all’aperto La Versiliana

DAP Festival - Vivaldi Umane Passioni

18 luglio

ROMAGNANO

Tenuta Costa Arente

Gershwin Suite estratti

20 luglio

CEVA

Teatro all'aperto

Bolero Soiree

2 agosto

BASSANO DEL GRAPPA

Teatro al Castello Tito Gobbi

Opera Estate Festival – Skirk (Prima nazionale) / Ballade

4 agosto

VENOSA

Parco Archeologico

ArtFest – Skirk / Ballade

5 agosto

MELFI

Castello di Melfi

ArtFest – Cantico - Prima nazionale

23 settembre

KUNGSBACKA

Kungsbacka Teater

Grand Jeté

26 settembre

LIONE

Teatro Radiant-Bellevue

Biennale de Lyon - Grand Jeté

27 settembre

LIONE

Teatro Radiant-Bellevue

Biennale de Lyon - Grand Jeté

29 settembre

SAINT PRIEST

Théâtre Théo Argence

Grand Jeté

6 ottobre

REGGIO EMILIA

Centro Permanente Danza

Transitum/Ire - Compagnia Naturalis Labor

7 ottobre

REGGIO EMILIA

Centro Permanente Danza

Transitum/Ire - Compagnia Naturalis Labor

10 ottobre

REGGIO EMILIA

Fonderia

Prova aperta Short Stories / Skirk

11 ottobre

REGGIO EMILIA

Fonderia

Prova aperta Short Stories / Skirk

20 ottobre

MONCALIERI

Fonderie Limone

Grand Jeté – Prima nazionale

21 ottobre

MONCALIERI

Fonderie Limone

Grand Jeté – Prima nazionale

24 ottobre

VICENZA

Sala Cristallo

Danza d’autore

 4 novembre

REGGIO EMILIA

Teatro Ariosto

Festival Aperto – Grand Jeté

16 novembre

PRATO 

Teatro Politeama

Ballade

19 novembre

MORI

Teatro Gustavo Modena

Briciole

22 novembre

PAVIA

Teatro Fraschini

Ballade

24 novembre

PESARO

Teatro Rossini

Ballade

25 novembre

CORMONS

Teatro Comunale

Ballade

26 novembre

BOLZANO

Teatro Comunale

Ballade

30 novembre

TRENTO

Teatro Sociale

Grand Jeté

 6 dicembre

RIMINI

Teatro Galli

Ballade

16 dicembre

REGGIO EMILIA

Teatro Cavallerizza

Reggio Parma Festival - Duo d’Eden /Grosse Fugue_Anteprima

17 dicembre

REGGIO EMILIA

Teatro Cavallerizza

Reggio Parma Festival - Duo d’Eden /Grosse Fugue_Anteprima

21 dicembre

REGGIO EMILIA

Fonderia

Prova aperta Made in Italy 30.0

22 dicembre

REGGIO EMILIA

Fonderia

Made in Italy 30.0


Newsletter