Calendario 2020

CALENDARIO SPETTACOLI 2020

  • - mart 14 gennaio - TRIESTE Teatro Rossetti – “Gershwin Suite / Schubert Frames”
  • - ven 17 gennaio - MONTECCHIO MAGGIORE (VI) Teatro S. Antonio – “Carmen / Bolero”
  • - dom 19 gennaio - MAGIONE Teatro Mengoni – “Love Poems”
  • - sab. 1 febbraio - CORREGGIO Teatro Asioli - “Love Poems” – Prima Nazionale
  • - ven. 7 febbraio - ROVERETO Auditorium Melotti – “Bloom / Gershwin Suite”
  • - mart 11/2 CAVRIAGO Teatro Novecento  – Piccolo Principe - matinee per le scuole - due recite
  • - merc 12 febbraio - GUASTALLA Teatro Ruggeri – “Piccolo Principe” – matinee per le scuole
  • - ven. 14 febbraio - TREVISO Teatro Comunale – “Gershwin Suite / Schubert Frames”
  • - sab. 15 febbraio – CATTOLICA Teatro della Regina – “Carmen/Bolero”
  • - mart 18 e merc  19 febbraio - REGGIO EMILIA Teatro Cavallerizza  “Piccolo Principe” – quattro matinee per le scuole
  • - giov. 20 febbraio - PERGINE Teatro Comunale – “Gershwin Suite / Schubert Frames” 
  • - ven. 21 febbraio - CLES Cinema Teatro – “Love Poems”
  • - sab. 22 febbraio - ALA Teatro G. Sartori -  “Love Poems”
  • - sab. 29 febbraio  - BRENTONICO Teatro Monte Baldo - “Love Poems”
  • - sab. 29 febbraio – COSTIGLIOLE (AT) Teatro Municipale – “Embracing” cor. Giovanni Napoli
  • - giov. 5 marzo -  GUASTALLA Teatro Ruggeri – “Vivaldi Works”
  • - sab. 7 marzo - PONTEBBA (UD) Teatro Italia  – “Carmen/Bolero”
  • - sab. 7 marzo  ore 20,30 - CORMONS (GO)  Teatro Comunale - Gershwin Suite / Schubert Frames
  • - dom. 8 marzo  ore 17,30 - CORMONS (GO)  Teatro Comunale - Brutal Love Poems
  • - mart. 10 marzo  - FONDERIA - Prova Aperta AGORA - Made in Italy 24.0
  • - merc. 11 marzo - FONDERIA -  Made in Italy 24.0 - Coreografie di  Michele Merola e Roberto Scafati – AGORA
  • - giov. 12 marzo - ASTI Teatro Alfieri – “Gershwin Suite / Schubert Frames”
  • - sab. 14 marzo - VERBANIA Il Maggiore – “Gershwin Suite / Schubert Frames”
  • - dom. 15 marzo - VERCELLI Teatro Civico  - Gershwin Suite / Schubert Frames
  • - ven 20 marzo - BISCEGLIE Teatro Garibaldi – “Vivaldi Works”
  • - sab 21 marzo  - BARLETTA Teatro Curci – “Gershwin Suite / Schubert Frames”
  • - dom. 22 marzo - NAPOLI Teatro Nuovo – “Love Poems”
  • - giov 26 marzo - VERONA Teatro Ristori – “La sagra della primavera / Carmen”
  • - sab 28 marzo - TORTONA - “Gershwin Suite / Schubert Frames”
  • - giov 2  aprile PISA Chiesa di Sant’Andrea “Bloom”
  • - giov 16 aprile - CREMONA Teatro Ponchielli  - “Vivaldi Works”
  • - dom 19 aprile -  VIPITENO  Teatro Comunale - “Gershwin Suite / Schubert Frames”
  • - lun 20 aprile -   MERANO Teatro Puccini -  “Gershwin Suite / Schubert Frames”
  • - mar 21 aprile - BRESSANONE Teatro Forum - “Gershwin Suite / Schubert Frames”
  • - mer 22 aprile - BRUNICO Teatro Michael Parcher “Gershwin Suite / Schubert Frames”
  • - merc  29 aprile - REGGIO EMILIA  Teatro Cavallerizza – “Le quattro stagioni “ – 2 spettacoli per le scuole medie
  • - giov  30 aprile - REGGIO EMILIA  Teatro Cavallerizza - “Bolero” - spettacolo scuole superiori
  • - giov. 28 maggio - FONDERIA - Prova Aperta AGORA - Made in Italy 25.0
  • - ven. 29 maggio - FONDERIA - Made in Italy 25.0 - Coreografie di Michele Merola ed Enrico Morelli – AGORA
  • - giov. 25 giugno - FONDERIA - Prova Aperta AGORA - Made in Italy 26.0
  • - ven. 26 giugno - FONDERIA - Made in Italy 26.0 - Coreografie di Enrico Morelli e Can Arslan - AGORA
  • - lun. 29 giugno – PIETRASANTA – DAP FESTIVAL – Contemporary Men
  • - giov. 2 luglio - FONDERIA -  Prova Aperta AGORA - Made in Italy 27.0   
  • - ven. 3 luglio - FONDERIA -  Made in Italy 27.0 - Coreografie di Sita Ostheimer e Ivan Alboresi
  • - ven. 31 luglio – VENOSA (PZ) Cattedrale S. Andrea “Contemporary Men”
  • - sab. 19 settembre – RAVENNA Artificerie Almagià – Festival Ammutinamenti – Prove d’autore - Titolo in via di definizione
  •  - sab 19, dom 20, lun 21 settembre MONACO (DE) Gasteig Philarmonie – CARMINA BURANA coreografia Emanuele Soavi – AGORA
  • - sab. 26 settembre – REGGIO EMILIA - A_Room Theatre (via XX Settembre 1 – posti: 99) “Carte blanche alla MMCDC”
  • - merc. 30 settembre - ALGERI Sala Ibn Zeydoun “Vivaldi Works”
  • - venerdì 16 ottobre - REGGIO EMILIA - A_Room Theatre (via XX Settembre 1 – posti: 99) “Love Poems”
  • - merc. 21 ott.  TRENTO Teatro Sociale DUO D’EDEN / BEETHOVEN
  • - domenica 25 ottobre MADRID Teatro Galileo - Festival LDC “Contemporary Men”
  • - mercoledì 4 novembre – MODENA Teatro Comunale – LOVE POEMS
  • - venerdì 6 novembre – REGGIO EMILIA - A_Room Theatre (via XX Settembre 1 – posti: 99) “Titolo in via di definizione”
  • - mart. 10 e merc 11 novembre - REGGIO EMILIA Festival Aperto – DUO D’EDEN - titolo da definire
  • - Sab. 21  novembre – RIVA DEL GARDA (TN)  Palazzo dei Congressi - LOVE POEMS (cor. Bigonzetti, Noone, Merola)
  • - mart. 1 dicembre REGGIO EM. FONDERIA – MMCDC prova aperta LOVE POEMS
  • - merc. 2 dicembre REGGIO EM. FONDERIA – MMCDC LOVE POEMS
  • - venerdì 11 dicembre – REGGIO EMILIA - A_Room Theatre (via XX Settembre 1 – posti: 99) “Carte Blanche alla MMCDC ”
  • - ven. 18 dicembre  - REGGIO EM FONDERIA - Prova Aperta AGORA - Made in Italy 28.0
  • - sab. 19 dicembre 2020 - REGGIO EM FONDERIA - AGORA Made in Italy 28.0